Автор: Селезнева В.А.
В ней приняли участие глава Уржумского городского поселения С.А. Медведев, а также заведующие отделами и секторами и специалисты администрации Уржумского городского поселения.
16 марта 2023 года состоялось правовая учеба муниципальных служащих администрации Уржумского городского поселения: «Противодействие коррупции в современных условиях: особенности теории и практики его реализации».

В ходе учебы были рассмотрены следующие вопросы:

1) Требования законодательства о противодействии коррупции в части правильности и достоверности заполнения и предоставления муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в обновленной версии специального программного обеспечения «Справки БК» 2.5.2 от 28.12.2022. в соответствии с утвержденными методическими рекомендациями, которые для ознакомления опубликованы на официальном сайте Уржумского городского поселения.

2) Об обязанности предоставления сведений о размещении информации об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в МКУ администрации Уржумского городского поселения, гражданами Российской Федерации, претендующими на замещение должности муниципальной службы в МКУ администрации Уржумского городского поселения.

3) О кодексе этики служебного поведения муниципальных служащих.

В ходе проведенной лекции всех присутствующих ознакомили с требованиями законодательства о противодействии коррупции в части правильности и достоверности заполнения и предоставления муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Также был рассмотрен Кодекс этики служебного поведения муниципальных служащих. В ходе учебы были получены исчерпывающие ответы на заданные вопросы.