Новости и репортажи

Мозговой инсульт возникает при закупорке или разрыве сосуда, по которому кровь поступает к определенному участку мозга. В результате клетки этого участка мозга лишаются поступления кислорода и погибают. Тогда функции организма, которые контролируются этим участком мозга, нарушаются. Так, если данный участок мозга отвечает за движение, то его повреждение приводит к параличу ноги или руки. Начало инсульта обычно проходит бессимптомно. Но через несколько минут клетки мозга, лишенные питания, начинают гибнуть, и последствия инсульта становятся заметными.
Безопасность 23 июля, 15:03

Зачастую кражи, совершаются при халатном отношении граждан к сохранности своего имущества. Чаще всего кражи из жилых помещений происходят в будние дни, в дневное время, когда хозяева на работе, дети в школе или в детском саду. Объектами преступных посягательств может стать всё: от ювелирных изделий и бытовой техники до содержимого холодильников и кухонных шкафов. Определенная часть краж остаётся нераскрытой. Поэтому любую кражу легче предотвратить, чем после искать украденное имущество.
Безопасность 23 июля, 10:20

Высопотатогенный грипп птиц- высококонтагиозная вирусная болезнь птиц, характеризующаяся поражением кровеносной и центральной нервной систем, органов дыхания, пищеварения, выделения и яйцеобразования. Характерными клиническими признаками ВГП являются снижение продуктивности, угнетенное состояние, отказ от корма и воды, взъерошенность оперения, цианоз кожных покров, отек межчелюстного пространства, наличие подкожных кровоизлияний на конечностях, нарушение координации движений, синусит, ринит, конъюнктивит, диарея. Возможно бессимптомное течение болезни у вакцинированных против ВГП птиц, а также у диких водоплавающих птиц.
Безопасность 22 июля, 13:27

Безопасный отдых на воде – это не только умение хорошо плавать, но и соблюдение правил безопасного поведения на воде в летний период, контроль своих сил, соблюдение осторожности и дисциплины.
Культура 17 июля, 19:37

Об этом рассказал губернатор Александр Соколов.

Актуальные новости Кировской области