Одним из необходимых условий по формированию позитивного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел является поддержание личным составом образцового внешнего вида и строевой выправки.
На территории Уржумского городского поселения проведен совместный инструктаж нарядов.
В канун праздничных мероприятий, посвященных 23 февраля на территории администрации Уржумского муниципального района, силами служб и подразделений проведен совместный инструктаж нарядов сил и средств ОМВД, Росгвардии, а также сил общественности (ДНД). На данном мероприятии присутствовали ветеран ОМВД: майор милиции в отставке В.Ю. Шеин и представитель администрации Уржумского муниципального района Кировской области А.Е. Чемоданов.