Безусловно, приятно видеть, как город Уржум меняется в лучшую сторону.

В рамках реализации государственной программы Кировской области "Формирование современной городской среды" завершены работы по благоустройству пешеходной зоны по улице Кирова (от ул. Рокина до ул. Чернышевского). Объект был признан победителем на Всероссийском онлайн-голосовании в 2022 году. Необходимость приведения в порядок одной из центральных улиц города была обусловлена тем, что тротуар ведет жителей и гостей города к многим социально значимым объектам: музею им. С.М. Кирова, школе №3 г. Уржума, краеведческому музею Н.Н. Арбузовой, детской школе искусств.
Безусловно, приятно видеть, как город Уржум меняется в лучшую сторону..

Сегодня, 19 октября, состоялась приемка работ по благоустройству пешеходной зоны по ул. Кирова (от ул. Рокина до ул. Чернышевского (нечетная сторона)), по ул. Чернышевского вдоль д. 19 (здания МКОУ СОШ №3 г. Уржума). Изменения проведены большие: асфальт был уложен более чем на 900 кв.м. пешеходной зоны, установлены скамейки для удобства и отдыха. В целях безопасности тротуар отделили от проезжей части барьерными ограждениями. Для учащихся школы на двух перекрестках автодорог были установлены мостики с ограждениями для комфортного и безопасного перехода.

Отметим, что федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" реализуется в Уржуме с 2018 года, и за это время в столице южной Вятки отремонтировано 9 дворовых и 14 общественных территорий.