Главная цель проекта по формированию комфортной городской среды – комплексное благоустройство дворов и общественных пространств и парков и повышение, тем самым, качества жизни жителей и гостей города Уржума с учётом реальных пожеланий граждан.
С 2018 года на территории г. Уржума успешно реализуется региональный проект «Формирование комфортной городской среды».

За 6 лет серьёзной работы выполнены работы по благоустройству дворовых и общественно значимых территорий нашего города. 2023 год не стал исключением.

Завершены работы по благоустройству дворовой территории, которые жители дома 67 по ул. Груздовского ждали с огромным нетерпением. Основными требованиями, предъявленными к минимальному перечню работ по благоустройству, были: устройство безопасного асфальтового тротуара, следующим вдоль дома от автомобильной дороги ул. Молодежная, увеличение парковочных мест за счет демонтажа старых бордюров и клумб, а также установка красивых и современных светильников на металлических опорах. Теперь дворовая территория для удобства жителей разделена на две части: тротуар и место отдыха для пешеходов и проезд для собственников автотранспорта. К созданию дизайн-проекта собственники подошли очень ответственно: не пренебрегли и его эстетической частью - на дворе красуются удобные скамейки и цветочные вазоны.

Теперь красивый и безопасный двор -это реальность!

К сожалению, из-за перебоев поставки строительных материалов подрядная организация, с которой был заключён муниципальный контракт, не смогла выполнить работы в срок. В соответствии с паспортом объекта работы должны были завершиться до 1 августа. Но администрация г. Уржума надеется, что благоустроенный двор скрасит жителям дома 67 их долгожданное ожидание и принесет много радостных минут, проведенных дома.

Напомним, что двор был отремонтирован в рамках Национального проекта «Жильё и городская среда», денежные средства на благоустройство которого были выделены из федерального и областного бюджетов, а также было предусмотрено софинансирование из бюджета Уржумского городского поселения.