Жителей г. Уржума 22 апреля приглашают на Всероссийский субботник

22 апреля наш город присоединиться к Всероссийскому субботнику. Жители приведут в порядок места отдыха, парки и другие общественные территории, в том числе те, которые были благоустроены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Жителей г. Уржума 22 апреля приглашают на Всероссийский субботник.

Помимо традиционной уборки территорий от мусора, участники субботника в парках и на общественных пространствах смогут также осуществить уход за деревьями и кустарниками, создать новые клумбы и высадить рассады.

У жителей будет возможность не только навести порядок в своем городе, но также принять участие в общероссийском голосовании за объекты благоустройства. Для этого на всех центральных площадках будут работать волонтеры ФКГС.

Проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства. Всероссийское голосование за общественные пространства пройдет в этом году с 15 апреля по 31 мая на федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

К Всероссийскому субботнику могут присоединиться все желающие. Жители могут выйти на уборку, благоустроенных общественных пространств - парков, детских площадок и пешеходных зон. Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах можно прибраться у себя во дворе, это поможет организовать Управляющая компания.