По итогам голосования граждан, проведенного в 2022 году, данная дорога набрала наибольшее количество голосов - 376, заняв первое место в очередности реализации ремонтных и восстановительных работ.
В Уржуме начались работы по ремонту автомобильной дороги ул. Кирова (от ул. Революционной до ул. Южной), протяженность которой составила 684 метра.

Сметная стоимость проекта составила 8861402,40 руб. Это средства субсидии из областного бюджета в рамках "дорожного миллиарда", а также средства бюджета Уржумского городского поселения.

В соответствии с заключенным муниципальным контрактом от 26.05.2023 года подрядчиком выступает АО «Вятавтодор».

Подрядная организация трудилась в выходные дни, успев завершить укладку выравнивающего слоя. На сегодняшний день рабочие заняты укладкой верхнего слоя асфальтового покрытия. Работы планируется завершить до конца текущего месяца.

Во время ремонта могут возникнуть временные трудности с передвижение автомобильного транспорта, но мы надеемся, что причиненные неудобства не испортят приятное впечатление от отремонтированной дороги.

Сегодня у жителей г. Уржума снова есть возможность решить, какая дорога нуждаются в ремонте в первую очередь!? В Уржумском городском поселении объявлен опрос общественного мнения граждан по выбору автомобильных дорог, подлежащих ремонту в 2024 году. Выбрать объекты для голосования можно перейдя по ссылке: https://clck.ru/34iNdy.

В голосовании участвуют:
- автомобильная дорога ул. Красная (от ул. Чернышевского до ул. Комсомольская);
- автомобильная дорога ул. Комсомольская (от ул. Луговая до ул. Кировский тракт);
- автомобильная дорога ул. Кирова (от ул. Белинского до музея имени С.М. Кирова);
- автомобильная дорога ул. Рокина (от ул. Ёлкина до стадиона «Школьник»).

Голосование проходит на платформе "Госуслуги" и является абсолютно
анонимным.
Для входа достаточно ввести логин и пароль в личном кабинете.

Именно ваше мнение поможет выбрать автомобильную дорогу, нуждающуюся в ремонте в первую очередь, привести их в нормативное
состояние в 2024 году.