Протяженность нового асфальтового полотна составила 444 метра. По итогам голосования граждан, проведенного в 2022 году, данная дорога заняла второе место в очередности реализации ремонтных и восстановительных работ.
В Уржуме начались работы по восстановлению изношенных верхних слоев покрытий с устранением деформаций и повреждений покрытия на автомобильной дороге ул. Белинского.

Сметная стоимость проекта составила 4022355,60 руб. Это средства субсидии из областного бюджета в рамках "дорожного миллиарда", а также средства бюджета Уржумского городского поселения.

В соответствии с заключенным муниципальным контрактом от 30.05.2023 года подрядчиком выступает АО «Вятавтодор».

Подрядная организация вышла на автодорогу с 21 июня, начав реализацию проекта с с проведения подготовительных работ по устранению ям и выбоин. С четверга ведутся работы по укладке слоя асфальтового покрытия. Работы планируется завершить до конца текущего месяца.

Уважаемые жители и гости г. Уржума, во время выполнения работ на дороге могут возникнуть временные трудности с передвижение автомобильного транспорта, поэтому мы приносим свои извинения за причиненные неудобства, а также просим заранее предусмотреть возможность объезда. Очень надеемся на Ваше понимание.

Сегодня у жителей г. Уржума снова есть возможность решить, какая дорога нуждаются в ремонте в первую очередь!? В Уржумском городском поселении объявлен опрос общественного мнения граждан по выбору автомобильных дорог, подлежащих ремонту в 2024 году. Выбрать объекты для голосования можно перейдя по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/auth/start/?backUrl=http..

В голосовании участвуют:
- автомобильная дорога ул. Красная (от ул. Чернышевского до ул. Комсомольская);
- автомобильная дорога ул. Комсомольская (от ул. Луговая до ул. Кировский тракт);
- автомобильная дорога ул. Кирова (от ул. Белинского до музея имени С.М. Кирова);
- автомобильная дорога ул. Рокина (от ул. Ёлкина до стадиона «Школьник»).

Голосование проходит на платформе "Госуслуги" и является абсолютно
анонимным.
Для входа достаточно ввести логин и пароль в личном кабинете.

Именно ваше мнение поможет выбрать автомобильную дорогу, нуждающуюся в ремонте в первую очередь, привести их в нормативное
состояние в 2024 году.