Подрядчик, АО "Вятавтодор", выполнил работы по укладке выравнивающего и защитного слоев из асфальтобетона, отсыпал щебёночные обочины. Работы велись на средства "дорожного миллиарда", выделенного по инициативе губернатора А.В. Соколова, и согласно выбору горожан на голосовании в 2022 году.
11 июля комиссия приняла работы по ремонту ул. Кирова (от ул. Революционной и до ул. Южной).
Стоимость муниципального контракта составила 8 861 402,40 руб.

На этом ремонт автомобильных дорог в городе не закончен. Укладка нового асфальтового полотна будет выполнена на ул. Кирова (от ул. Дрелевского до ул. Комсомольской) и на ул. Солнечная. Также будет выполнено благоустройство трёх пешеходных зон, две из которых - в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды".