Напомним, ранее глава г. Уржума Медведев С.А. пригласил жителей муниципалитета принять участие в общегородском месячнике по благоустройству и санитарной очистке города, который начался с 14 апреля текущего года.
В городе продолжается месячник по весеннему благоустройству и санитарной очистке.

14 апреля открывается площадка временного хранения таких отходов — ветки, ботва, смёт с улиц, древесина, всякий сгораемый мусор. Эта площадка — рядом с закрытым полигоном ТКО. Там будет дежурство работников МКУП «Уржум-град». Древесные отходы от граждан, самовывозом, принимаются бесплатно. Но это должны быть именно горючие материалы!

Приглашаем всех жителей города Уржума принять участие в субботниках и привести в порядок места отдыха, парки и другие общественные территории, в том числе те, которые были благоустроены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Помимо традиционной уборки территорий от мусора, участники субботников смогут в парках и на общественных пространствах также осуществить уход за деревьями и кустарниками, создать новые клумбы и высадить рассады.

Мы уверены, что для каждого  участие в субботнике – это личное  отношения к своему городу, это вклад каждого  в то, чтобы наш Уржум становился еще лучше и чище.