В г. Уржуме под руководством главы администрации города Сергея Медведева проводится месячник по санитарной очистке и благоустройству города. 21 апреля сотрудники администрации города Уржума и Уржумского района приняли участие в акции, приуроченной к Всероссийскому субботнику. В городском парке по ул. Рокина общими усилиями собрали опавшую прошлогоднюю листву, ветки и другой мусор.
Муниципальные служащие администрации Уржумского городского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику.

«Мы ежегодно участвуем в санитарно-экологических мероприятиях. Отрадно отметить, что из года в год становится меньше мусора, который оставили за собой горожане. Это говорит о повышении уровня культуры граждан. Как известно, чисто там, где не сорят», - отмечают муниципальные служащие.

Всероссийский субботник проводится и в поддержку Всероссийского рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства в 2024 году. Оно организовано в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

На сайте https://43.gorodsreda.ru/ посетители от 14 лет и старше могут отдать свой голос за те или иные территории. Проголосовать можно через Единый портал государственных услуг или воспользоваться услугами волонтеров. Торопитесь, голосование продлится до 31 мая. Участвуют три уржумских проекта благоустройства детская игровая площадка в парке по ул. Рокина, д.13А и две пешеходные зоны города.