Проект инициативного бюджетирования "Народный бюджет"

Народный бюджет.

Проект инициативного бюджетирования "Народный бюджет"

Проект «Народный бюджет» — это реальный инструмент по повышению качества жизни. За время реализации он доказал свою эффективность, а самое важное, что жители сами решают, на осуществление какого проекта направить средства, предоставленные в рамках «Народного бюджета».

Напомним, проект «Народный бюджет» в Уржуме реализуется с 2014 года, благодаря которому было воплощено в жизнь 5 крупных социально- значимых объекта. Ознакомиться с условиями проекта можно на официальном сайте Уржумсккого городского поселения, а также в официальной группе ВКонтакте  "Народный бюджет в Уржуме | Уржумский район".

В соответствии с Распоряжением Правительства Кировской области от 06.09.2022 № 219 Уржумское городское поселение признано прошедшим отбор на право получения гранта на реализацию проекта Народный бюджет в 2022-23 гг. То есть, в 2022-2022 гг. на территории нашего поселения будет реализован данный проект!!!

Для реализации проекта в 2022-2023 году из бюджета Уржумского городского поселения будет выделен 1,0 млн. руб., 2,0 млн. руб. составит грант из бюджета Кировской области.

Таким образом, члены бюджетной комиссии - жители нашего города, определят на реализацию какого проекта или нескольких проектов будут направлены 3,0 млн. рублей. Информация о сроках подачи заявок на участие в проекте и этапах его реализации будет размещаться в группе.

Предлагаем ознакомиться с Положением о реализации проекта.

Актуальные новости раздела

В пятницу, 7 июля, администрация Уржумского городского поселения заключила муниципальный контракт на выполнение работ по восстановлению изношенных верхних слоев покрытий с устранением деформаций и повреждений покрытия на автомобильной дороге ул. Солнечная в г. Уржуме Кировской области в рамках реализации проекта инициативного бюджетирования "Народный бюджет" в 2023 году.
Народный бюджет 31 августа, 13:24

Проект инициативного бюджетирования «Народный бюджет» — это реальный и проверенный годами инструмент по повышению качества жизни, который за время реализации не раз доказал свою эффективность. Главное преимущество проекта – это то, что жители города Уржума сами решают, на осуществление какого мероприятия направить средства гранта.
Народный бюджет 05 декабря, 16:27

По итогам работы бюджетной комиссии к реализации в 2023 году принимается инициативное предложение "Ремонт автомобильных дорог ул. Смородиновая и ул. Яблоневая в г. Уржуме Кировской области".

• Региональные