Новости и репортажи

Россияне через QR-коды смогут пожаловаться на состояние школ, больниц и других социальных значимых объектов. До конца 2024 года они появятся на более чем 6 тыс. объектов, которые реализуют в рамках нацпроектов, сообщили 19 января «Известиям» в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко.
Безопасность 19 января, 11:21

Самой распространенной причиной травматизма в зимний период времени является падение. Чаще всего при падениях случаются вывихи, растяжения, переломы, разрывы связок. Основной причиной является спешка. Многие не замечают льда, припорошенного снегом, в результате чего падают и получают различные травмы. Особенно опасными могут быть падения на скользких ступеньках.

Голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены во всех регионах России, проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об открытии регистрации волонтеров, которые помогут жителям принять участие в голосовании, 15 января на Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина — сила России» объявил Артем Метелев, председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике, руководитель Ассоциации волонтерских центров и платформы ДОБРО.РФ.
ДНД 16 января, 11:10

В новогодние праздничные дни велась активная работа членов народной дружины совместно с сотрудниками МВД России «Уржумский»
ДНД 16 января, 11:08

На территории Уржумского городского поселения Уржумского района Кировской области в 2023 году создано общественное объединение «Добровольная народная дружина»

Актуальные новости Кировской области

Уважаемые жители Кировской области! Поздравляю вас с Днем весны и труда.

Губернатор Александр Соколов встретился с депутатом Госдумы Татьяной Буцкой

Соответствующие изменения введены для педагогов в малых населенных пунктах по Указу Президента РФ