Новости и репортажи

Для обеспечения безопасности граждан региона и сокращения численности животных без владельцев с 01.01.2023 заявки на отлов животных без владельцев необходимо направлять в единую дежурную диспетчерскую службу Уржумского района по телефону 8 (83363) 2-11-37. Также заявки на отлов животных принимает КОГБУ «Кировская областная станция по борьбе с болезнями животных» по телефону горячей линии 8-800-222-43-25.
ЖКХ Водоснабжение 26 декабря, 11:08

В соответствии с постановлениями Администрации Уржумского городского поселения Уржумского района Кировской области №515, 516 от 01.11.2023 г. с 01.01.2024 г. ООО «УржумСервис» определено в качестве гарантирующей организации в сфере водоснабжения и водоотведения на территории Уржумского городского поселения. Соответственно с 01.01.2024 г. водоснабжение и водоотведение на территории Уржумского городского поселения будет осуществляться ООО «УржумСервис».
Безопасность 22 декабря, 08:12

При угрозе возникновения и при возникновении аварий, катастроф и стихийных бедствий для привлечения внимания населения гудками сирен подается сигнал “ВНИМАНИЕ ВСЕМ!”. Услышав его, следует непременно включить телевизор, радиоприемник и внимательно прослушать сообщения местных органов власти или органов управления по делам ГО и ЧС.
Безопасность 19 декабря, 16:05

В преддверии новогодних праздников напоминаем об основных требованиях пожарной безопасности при применении пиротехники. Пиротехнические изделия являются источником повышенной опасности. Не исключены случаи возникновения пожаров, а также гибели и травматизма людей из-за нарушения правил эксплуатации пиротехники и использования некачественных изделий, в том числе неизвестного производства.

Актуальные новости Кировской области

Уважаемые жители Кировской области! Поздравляю вас с Днем весны и труда.

Губернатор Александр Соколов встретился с депутатом Госдумы Татьяной Буцкой

Соответствующие изменения введены для педагогов в малых населенных пунктах по Указу Президента РФ