Новости и репортажи

Для обеспечения безопасности граждан региона и сокращения численности животных без владельцев с 01.01.2023 заявки на отлов животных без владельцев необходимо направлять в единую дежурную диспетчерскую службу Уржумского района по телефону 8 (83363) 2-11-37. Также заявки на отлов животных принимает КОГБУ «Кировская областная станция по борьбе с болезнями животных» по телефону горячей линии 8-800-222-43-25.
ЖКХ Водоснабжение 26 декабря, 11:08

В соответствии с постановлениями Администрации Уржумского городского поселения Уржумского района Кировской области №515, 516 от 01.11.2023 г. с 01.01.2024 г. ООО «УржумСервис» определено в качестве гарантирующей организации в сфере водоснабжения и водоотведения на территории Уржумского городского поселения. Соответственно с 01.01.2024 г. водоснабжение и водоотведение на территории Уржумского городского поселения будет осуществляться ООО «УржумСервис».
Безопасность 22 декабря, 08:12

При угрозе возникновения и при возникновении аварий, катастроф и стихийных бедствий для привлечения внимания населения гудками сирен подается сигнал “ВНИМАНИЕ ВСЕМ!”. Услышав его, следует непременно включить телевизор, радиоприемник и внимательно прослушать сообщения местных органов власти или органов управления по делам ГО и ЧС.
Безопасность 19 декабря, 16:05

В преддверии новогодних праздников напоминаем об основных требованиях пожарной безопасности при применении пиротехники. Пиротехнические изделия являются источником повышенной опасности. Не исключены случаи возникновения пожаров, а также гибели и травматизма людей из-за нарушения правил эксплуатации пиротехники и использования некачественных изделий, в том числе неизвестного производства.
Безопасность 19 декабря, 15:29

Новогодние и Рождественские праздники - замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают елку. Для того, чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты.

Актуальные новости Кировской области

Администрации готовят постановления об окончании отопительного периода

Министерство финансов отчиталось о предоставленной финансовой помощи местным бюджетам за четыре месяца

Уважаемые жители Кировской области! Поздравляю вас с Днем весны и труда.