Уведомление о проведении общественного обсуждения проекта муниципальной программы "Формирование современной городской среды" на 2018-2030 годы

Автор: Селезнева В.А.
Уважаемые жители г. Уржума, предлагаем Вам принять участие в общественном обсуждении по вопросу внесения изменений в муниципальную программу Уржумского городского поселения «Формирование современной городской среды».
Формирование комфортной городской среды.

МКУ администрация Уржумского городского поселения сообщает, что в соответствии государственной программой Кировской области «Формирование современной городской среды в населенных пунктах», утвержденную постановлением Правительства Кировской области от 30.12.2019 №741-П с 1 февраля по 3 марта 2023 года проводится общественное обсуждение проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2030 годы, утвержденную постановлением администрации Уржумского городского поселения №616 от 14.11.2017 года (далее — проект программы).

В целях выявления и учета общественного мнения по предлагаемым в проекте программы изменениям вышеуказанный проект программы размещен на официальном сайте Уржумского городского поселения в сети "Интернет" https://urzhumskoe-r43.gosweb.gosuslugi.ru/ в разделе «Проекты и программы», направление деятельности «Формирование комфортной городской среды».

Организатором общественного обсуждения проекта программы является МКУ администрация Уржумского городского поселения. Общественное обсуждение проводится в соответствии с Порядком проведения общественного обсуждения, утвержденного постановлением администрации Уржумского городского поселения от 27.01.2023 №41/1.

Общественное обсуждение предусматривает направление замечаний, рекомендаций и предложений по проекту программы, дополненной адресным перечнем общественных территорий, предлагаемых для Всероссийского онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году в рамках муниципальной программы, указанных в Приложении №13 проекта программы.

Предложения принимаются с 01 февраля по 03 марта 2023 года (включительно). Поданные в период общественного обсуждения предложения и замечания рассматриваются на заседании Общественной комиссии по реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 06 по 10 марта 2023 года. Информация о результатах проведения общественного обсуждения будет размещена на официальном сайте Уржумского городского поселения не позднее 13 марта 2023 года.

Способы подачи предложений и замечаний по итогам рассмотрения проекта программы:

- по адресу: 613530, Кировская область, г. Уржум, ул. Рокина, дом 13, каб. 104;

- на электронную почту: admurzhum@yandex.ru;

- при личном обращении в администрацию Уржумского городского поселения (1 этаж, каб. 104): понедельник-четверг с 7:48 до 17:00 часов, пятница с 7:48 до 16:00 часов (обед с 12:00 до 13:00), суббота, воскресенье - выходные дни.

Основным требованием к участникам общественного обсуждения является указание фамилии, имени и отчества (при наличии), почтового адреса, контактного телефона гражданина (физического лица), либо наименование, юридический и почтовый адреса, контактный телефон юридического лица, направившего замечания и (или) предложения. Не подлежат рассмотрению замечания и предложения:

1) в которых не указаны фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) участника общественного обсуждения проекта программы;

2) неподдающиеся прочтению;

3) экстремистской направленности;

4) содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения;

5) поступившие по истечении срока.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ администрации Уржумского городского поселения "О внесении изменений в муниципальную программу Уржумского городского поселения «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы, утвержденную постановлением администрации Уржумского городского поселения № 616 от 14.11.2017 года"