Автор: Правительство Кировской обл...
На оперативном совещании с правительством губернатор Кировской области подвел итоги прямой линии
Александр Соколов встретится с главами Уржумского и Кильмезского районов по ситуации в Донаурово.

Было получено 1 089 вопросов, порядка 300 тысяч просмотров, что в разы превосходит результат сентября. Особенно много вопросов касалось дорог, образования, благоустройства, ЖКХ и здравоохранения.

Глава региона отметил, что есть вопросы, которые требуют предметного решения.

— Есть точки напряжения, по ним будем работать. Например, транспортное сообщение между деревней Донаурово Уржумского района и другими населенными пунктами. Я поднял официальные ответы. Вроде бы, все правы, а людям плохо. Надо заняться ситуацией. Я на прошлой неделе встречался с руководителями политических партий, говорят разумные вещи по ситуации в Донаурово. Предлагаю провести встречу с главами Уржумского и Кильмезского районов, пригласить главу села и найти решение, — сказал Александр Соколов.

Напомним, поселок Донаурово Уржумского района находится на левом берегу р. Вятки и не имеет прямого сообщения с районным центром. Поселок связывают две дороги с Кильмезским и Малмыжским районом. Обе дороги в грунтовом исполнении. В весенний период передвижение по ним становится проблематичным.