В Музее Победы расскажут о вкладе Кировской области в Великую Победу

Автор: Пресс-центр Правительства К...
Презентация индивидуального экскурсионного тура состоится 16 мая.
В Музее Победы расскажут о вкладе Кировской области в Великую Победу.

В Музее Победы в Москве организуют индивидуальный экскурсионный тур, в рамках которого посетителям расскажут о вкладе Кировской области в Победу в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг. Презентация экскурсии состоится 16 мая в 18:30. Мероприятие организовано в рамках подготовки к 650-летию города Кирова благодаря договоренности губернатора Кировской области Александра Соколова с руководством Музея Победы Александром Школьником.

Отметим, что Музей Победы — крупнейший военно-исторический музей России, который ежегодно посещают миллионы жителей нашей страны и зарубежья.

Сегодня деятельность Музея Победы направлена на защиту исторической правды и борьбу с фальсификацией истории.

Общая выставочная площадь музея составляет более 14 тыс.кв. метров. В музее для посетителей работают постоянные экспозиции «Подвиг Народа», «Битва за Москву. Первая Победа!», «Подвиг Армии», которые включают в себя комплекс из шести уникальных диорам, рассказывающих об основных сражениях Великой Отечественной войны, а также Всенародный исторический проект «Лица Победы». Для гостей музея открыты Зал Исторической правды, Зал Памяти и Скорби, Зал Полководцев и Зал Славы.

Индивидуальный экскурсионный тур, посвящённый вкладу Кировской области в Победу, будет организован на регулярной основе.