В сентябре-октябре т.г. физическим лицам-собственникам объектов капитального строительства налоговые органы направят уведомления для уплаты налога на имущество физических лиц за 2022 год. Исключения – льготные категории, которые освобождены от уплаты налога в отношении ряда объектов (в т.ч. пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды I и II групп, ветераны боевых действий, военнослужащие, собственники хозстроений площадью до 51 кв.м).
Приближается 1 декабря 2023 года – срок уплаты имущественных налогов физических лиц.

Налоговые уведомления будут доставлены по почте заказными письмами либо размещены в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика, личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг.

Уплатить налог необходимо будет не позднее 1 декабря 2023 года.