Сегодня, 09 ноября, состоялась комиссионная приемка работ по благоустройству нечетной стороны пешеходной зоны по ул. Революционная (от ул. Советская до ул. Гоголя). Долгожданные изменения проведены в полном объеме: асфальт уложен более чем на 1100 кв.м. пешеходной зоны, установлены скамейка и урна для комфортного отдыха, решены вопросы с водоотведением сточных вод.
Благоустройство пешеходной зоны по ул. Революционная (от ул. Советская до ул. Гоголя (нечетная сторона).

В соответствии с паспортом объекта работы должны были завершиться до 1 сентября: очень надеялись, что учащиеся школы №2 г. Уржума пойдут на торжественные линейки по новому асфальту. Однако, из-за перебоев поставки строительных материалов подрядная организация, не смогла выполнить работы в срок. Но администрация г. Уржума надеется, что благоустроенный тротуар еще ни один год будет радовать жителей и гостей нашего города своим облагороженным видом.

Отметим, что федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" реализуется в Уржуме с 2018 года, и за это время в столице южной Вятки отремонтировано 9 дворовых и 15 общественных территорий.