Семьи-юбиляры могут оформить соцвыплату в 10 тысяч рублей

Автор: КОГКУ "Управление соци...
В Кировской области действует новая мера социальной поддержки для супружеских пар, которые прожили в зарегистрированном браке 50, 60 и 70 лет.
Семьи-юбиляры могут оформить соцвыплату в 10 тысяч рублей.

Право на единую социальную выплату имеет супружеская пара- граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Кировской области в течение не менее 10 лет, предшествующих дню обращения за предоставлением данной выплаты, при условии, что брак не прекращался и не был признан судом недействительным.

Выплата назначается единовременно на семью при наступлении юбилея (50, 60 и 70 лет) совместной жизни, наступившего после 1 января 2024 года.

Обратиться с заявлением в центры «Мои Документы» может один из супругов семьи-юбиляра до конца календарного года.

По вопросам условий назначения выплат можно звонить по телефону соцзащиты:

2-13-59