Уведомление о своевременной очистке кровель от снега и наледи

Уважаемые руководители учреждений, индивидуальные предприниматели, управляющие компании и жители частных домов!
Уведомление о своевременной очистке кровель от снега и наледи.

В связи с обильными снегопадами и колебаниями температуры воздуха увеличились вероятность схода снега и наледи с крыш зданий, навесов, с козырьков, расположенных над входом в подъезды жилых домов. Сход снега с крыши может причинить не только вред здоровью гражданам, но и может повлечь такие тяжкие последствия, как смерть человека. Кроме этого, образование большого слоя снега на крыше при наступлении оттепели может привести к обрушению стропильной системы, что также несёт угрозу жизни и здоровью граждан.

В целях предотвращения аварийных ситуаций просим Вас своевременно производить очистку крыш от снега и наледи с обязательным выполнением мер безопасности.