Специалисты администрации Уржумского городского поселения, проведены подомовые обходы домов многодетных семей и семей с детьми, находящихся в социально-опасном положении.
Установка автономных пожарных извещателей в квартирах семей, находящихся в социально опасном положении.

Многодетным семьям и и семей с детьми, находящихся в социально-опасном положении пожарные извещатели устанавливаются бесплатно.

Владельцам домов поясняют, насколько важно для сохранения их жизни и безопасности устанавливать и использовать автономные пожарные извещатели.

В случае задымления в жилом помещении автономные пожарные извещатели автоматически срабатывает, издавая при этом громкий пронзительный сигнал. Спящие люди при наличии в их помещениях таких приборов будут своевременно разбужены и смогут покинуть задымленное помещение до причинения непоправимого вреда их здоровью от угарного газа.

Установка автономного пожарного извещателя остается одним из эффективных средств по предупреждению гибели людей на пожарах!