Инструкция для групповых походов на фильм "Сила добра"

“Сила добра” - это фильм по рассказам классиков. Это пять трогательных историй по рассказам "Юшка" А.Платонова, "Честное слово" Л.Пантелеева, "Горячий камень" А. Гайдара, "Сила детства" и "Бедные лю ди" Л.Толстого (переводы поэм В. Гюго)
Инструкция для групповых походов на фильм "Сила добра".

Три рассказа входят в школьную программу . 12+. Продолжительность: 76 минут .

Можно посмотреть по “Пушкинской карте”.

Обращаться о групповых походах можно в ЛЮБОЙ кинотеатр. Даже если в ближайшем к учебному заведению кинотеатре в расписании нет фильма “Сила добра”,
то можно позвонить в кинотеатр, сообщив, что желают привести на фильм “Сила добра” группу (если Вам отказывают или предлагают другие фильмы, говорят, что
ничего не знают о фильме, просите, пожалуйста, передать инфор мацию рук оводству и/или пишите нам данные из 6 пункта инструкции на почту info@catharsiscinema.ru), тогда фильм с большой вероятностью покажут в кинотеатре. Чем больше группа, тем с большей вероятностью кинотеатр захочет поставить сеанс. Но и на небольшие группы многие идут навстречу и ставят сеансы. Также можно договориться об удобном времени посещения заранее, кинотеатры пойдут навстречу .

1) Нужно определиться с желаемой датой (или датами) и временем похода в кинотеатр, а также определиться с примерным к оличеством ученик ов и учителей, которые пойдут на просмотр. Желательно собрать сразу несколько классов, так больше шансов поставить сеанс в любой кинотеатр.

2) Обратиться в ближайший к учебному заведению кинотеатр, сообщив, что желаете привести на показ фильма “Сила добра” группу или нескольк о групп школьников,
сту дентов или других групп зрителей, сообщить желаемую дату (или даты), время и примерное к оличество зрителей.

3) Обратиться в кинотеатр можно позвонив, или придя лично. Иногда на сайтах есть формы заявок на групповые походы. Но лучше ещё раз подтвердить всё звонком.

4) Также можно узнавать, есть ли акции и скидки на групповые посещения. Некоторые кинотеатры даже предоставляют бесплатные билеты для сопровождающих группу зрителей от определённого к оличества человек или делают скидки. Цены на утренние и дневные сеансы чаще всего будут символичными.

5) Организовать группы к походу и покупку билетов. Напоминаем, что покупка также доступна по программе “Пушкинская карта”.

6) Если возникают какие-либо проблемы при общении с кинотеатрами, пишите нам, пожалуйста, на электронную почту info@catharsiscinema.ru (Галина) следующее:
населённый пункт , название и адрес кинотеатра, желаемые даты и время просмотра фильма “Сила добра”, планируемое к оличество человек в группах (человек, а не классов), к онтактный телефон, имя для связи и какая проблема возникла. Пожалуйста, присылайте ВСЕ данные.

7) Если в населённом пункте нет кинотеатра, можно обратиться в ближайший ДК и сообщить о желании вести группы на фильм “Сила добра”. Электронная почта для связи ДК с нашим прокатчиком “Кинотайм” для обсуждения деталей и условий: filmdistribution@mail.ru (Елена). Или же поехать в ближайший кинотеатр на автобусе,
договорившись по инструкции выше. Поездку можно совместить и с другими культурными мероприятиями, организовать любые у добные дни.

Фильм особо актуален в этом году , так как 22 января 2024 — 120 лет со дня рождения писателя Аркадия Гайдара, 28 августа 2024 — 125 года со дня рождения Андрея Платонова.

От учителей и преподавателей: https://vk.com/album-125365466_297823516
От учеников: https://vk.com/album-125365466_297823490
От разных зрителей: https://vk.com/album-125365466_297823459
Трейлер: https://youtu.be/8_b_0Iwv8-c?si=7C_7IjXTjVY22TQ3

По нашим исследованиям после тестовых показов 75% школьников зах отели сделать доброе дело, 85% перечитать или прочитать рассказы (один и более), взятые за
основу фильма,
а 25% зах отели не тольк о прочитать эти рассказы, но и другие произведения этих писателей!