В Кировской области откроются сразу 4 новых кинозала

Автор: Правительство Кировской обл...
Об этом рассказал губернатор Александр Соколов.
В Кировской области откроются сразу 4 новых кинозала.
- Они появятся в Уржуме, Фаленках, Кикнуре и Восточном. Их очень ждут местные жители. Сегодня Министерство культуры России подтвердило финансирование их создания. В этом году местные зрители смогут смотреть кинопремьеры вместе со всей страной — для этого им больше не придется ездить в соседние города. Здесь будет современное оборудование — экраны, звук, проекторы. Все это стало возможным благодаря президентскому нацпроекту «Культура», - написал в социальных сетях Александр Соколов.