Автор: ветеринарная станция г. Уржума
Уважаемые жители Уржумского городского поселения, на всей территории Кировской области введен режим повышенной готовности.

Существует реальная угроза заноса инфекции как на крупные птицеводческие предприятия, так и в личные подсобные хозяйства граждан. Наша с вами задача – в кратчайшие сроки провести вакцинацию домашней птицы против гриппа, прививка надежно защитит вашу птицу от гибели.

В связи с напряженной обстановкой по высоко патогенному гриппу птиц в дикой фауне (массовая гибель чаек на прудах в Фаленском, Немском, Кирово-Чепецком, Зуевском районах), на всей территории Кировской области введен режим повышенной готовности. Существует реальная угроза заноса инфекции как на крупные птицеводческие предприятия, так и в личные подсобные хозяйства граждан.

‼Еще раз напоминаем и настоятельно рекомендуем владельцам домашней птицы:
1. Полностью исключить контакт домашней птицы и дикой птицы.
2. Не допускать выгульного содержания птицы.
3. Обеспечить вакцинацию всего поголовья птицы против ВГП.
4. Использовать в кормлении птицы только промышленные корма. Хранить корма в местах, недоступных для диких птиц (чаек, воробьёв, галок, голубей и др.).
5. Осуществлять поение птицы водопроводной водой или водой из скважин. Запрещается использовать дождевую воду и воду из открытых водоемов.
6. Подвергать термической обработке яйцо и мясо птицы перед употреблением в пищу.

Уржумская ветеринарная станция принимает заявки на вакцинацию принадлежащей Вам птицы по ☎ 8-83363 2-12-62, ☎ 8922-942-89-96