Безопасность 19 декабря, 16:05

В преддверии новогодних праздников напоминаем об основных требованиях пожарной безопасности при применении пиротехники. Пиротехнические изделия являются источником повышенной опасности. Не исключены случаи возникновения пожаров, а также гибели и травматизма людей из-за нарушения правил эксплуатации пиротехники и использования некачественных изделий, в том числе неизвестного производства.
Безопасность 19 декабря, 15:29

Новогодние и Рождественские праздники - замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают елку. Для того, чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты.
Безопасность 11 декабря, 14:10

С наступлением холодной погоды возрастает количество пожаров в жилых домах. Всем жителям Уржумского городского поселения, имеющим и использующим для обогрева помещений печи на твердом топливе, электробытовые приборы, газовые печи необходимо задуматься о своей безопасности. Самые распространенные причины пожаров в зимний период – нарушение правил эксплуатации электрооборудования и электронагревательных приборов и устройств, использование неисправных печей на твердом топливе, несоблюдение правил пользования газовыми приборами.

9 декабря 2023 года отмечается двадцатая годовщина принятия Конвенции ООН против коррупции, которая является эффективным и действенным инструментом борьбы с этим злом. Документ обязывает подписавшие его государства объявить взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов уголовным преступлением, предусматривает меры по предупреждению коррупции, наказанию виновных, а также механизмы международного сотрудничества в борьбе с ней.
Конкурс 11 декабря, 13:17

С 28 ноября по 25 декабря пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет», в ходе которой ученики 1-9 классов смогут проверить свою цифровую грамотность и сформировать навыки безопасного поведения в интернете. Олимпиада организована АНО «Национальные приоритеты» при поддержке национального проекта «Цифровая экономика», Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и VK и проходит на образовательной платформе Учи.ру.

Актуальные новости Кировской области

Администрации готовят постановления об окончании отопительного периода

Министерство финансов отчиталось о предоставленной финансовой помощи местным бюджетам за четыре месяца

Уважаемые жители Кировской области! Поздравляю вас с Днем весны и труда.