Новости и репортажи

27 марта в 13:00 ч. на площади у памятника Сергею Мироновичу Кирову (перекресток улиц Кирова/Чернышевского).
Безопасность 21 марта, 09:02

Не оставляйте ребенка в беде, если Вы видите, что его родители должным образом не исполняют свои обязанности: оставляют малыша без присмотра, не заботятся о его здоровье, жестоко обращаются с ним, а также употребляют наркотики и алкоголь.
ДНД 20 марта, 10:51

Народные дружинники г. Уржума совместно с сотрудниками полиции ОМВД России "Уржумский", 17 марта 2024 года осуществляли охрану общественного порядка и обеспечивали безопасность граждан во время проведении праздничного мероприятия «Масленица», которое состоялось на площади у культурно - досугового центра г. Уржума.
Безопасность 20 марта, 10:40

В последнее время число преступлений, совершаемых с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий, возрастает. Новые технологии все чаще выступают средством совершения самого широкого круга преступлений. Наиболее распространены хищения денежных средств, мошенничества, кражи с банковского счета и иные преступления. Не исключаются также факты коррупции, вымогательств, вовлечения несовершеннолетних в различные категории преступлений и многое другое.

В этом году в дни выборов Президента России — 15, 16, 17 марта — стартовало Всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Актуальные новости Кировской области

В регионе в 2024 году впервые пройдет грантовый конкурс «Лучший сельский населенный пункт»

В отборе территорий будут участвовать 54 муниципалитета – самое большое их количество за всю историю проекта На оперативном совещании у губернатора Александра Соколова министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Владимир Климентовский доложил о подготовке региона к отбору общественных территорий, планируемых к благоустройству по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».