Новости и репортажи

Субботник – прекрасный способ проявить наше желание жить в чистоте, всем вместе пообщаться на свежем воздухе в весенний денёк. И, как приятно, проведя уборку, смотреть на наш город, который стал еще красивее благодаря нашим усилиям.

27 апреля г. Уржум присоединится к Всероссийскому субботнику. Жители г. Уржума приведут в порядок места отдыха, парки, скверы, набережные и другие общественные территории, в том числе те, которые были благоустроены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

“Сила добра” - это фильм по рассказам классиков. Это пять трогательных историй по рассказам "Юшка" А.Платонова, "Честное слово" Л.Пантелеева, "Горячий камень" А. Гайдара, "Сила детства" и "Бедные лю ди" Л.Толстого (переводы поэм В. Гюго)
Безопасность 11 апреля, 13:57

Весна считается самым пожароопасным сезоном. Когда только сходит снег, остается прошлогодняя сухая трава, а зеленая еще не вырастает. В этот период пожар может возникнуть из-за любой оплошности: из-за брошенного непотушенного окурка, из-за битого стекла, нагретого солнцем, из-за специального выжигания сухой травы и бесконтрольного сжигания мусора при уборке территорий.

День, когда важно обратить внимание не только на себя, но и напомнить всем родным и близким насколько важно заботиться друг о друге, тем более что 2024 год объявлен Годом семьи.

Актуальные новости Кировской области

Наш регион стал первым субъектом России, в котором введена такая мера поддержки

Александр Соколов в числе первых пришел на избирательный участок