Новости и репортажи

В связи со сложной эпизоотической обстановкой в соседних с Кировской областью регионах, просим Вас ознакомиться с Памяткой по профилактике ящура.

Сегодня, 09 ноября, состоялась комиссионная приемка работ по благоустройству нечетной стороны пешеходной зоны по ул. Революционная (от ул. Советская до ул. Гоголя). Долгожданные изменения проведены в полном объеме: асфальт уложен более чем на 1100 кв.м. пешеходной зоны, установлены скамейка и урна для комфортного отдыха, решены вопросы с водоотведением сточных вод.
Право 07 ноября, 13:29

В связи с переходом на новую систему ведомственной телефонной связи (ВТС), в налоговых органах Кировской области изменились номера телефонов сотрудников.

4 ноября 2023 г. в Культурно Досуговом Центре г. Уржума прошло чествование Почетного гражданина г. Уржума Мухаметгалиева Гаптылхака Каримовича, семейного врача КОГБУЗ «Уржумской ЦРБ».
Образование 02 ноября, 08:36

2 ноября стартует третий этап научно-популярного конкурса «Наука. Территория героев», на данный момент в нем участвуют более 13 тысяч человек со всей страны. Состязание проводится среди школьников и студентов от 10 до 22 лет. Оно проходит по национальному проекту «Наука и университеты», который реализуется по решению Президента РФ. Также конкурс входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий.

Актуальные новости Кировской области

Администрации готовят постановления об окончании отопительного периода

Министерство финансов отчиталось о предоставленной финансовой помощи местным бюджетам за четыре месяца

Уважаемые жители Кировской области! Поздравляю вас с Днем весны и труда.