Новости и репортажи

В министерстве охраны окружающей среды рассказали о реализации региональной программы в области обращения с отходами
Здравоохранение 24 октября, 13:03

Профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний уделяется пристальное внимание

Главная цель проекта по формированию комфортной городской среды – комплексное благоустройство дворов и общественных пространств и парков и повышение, тем самым, качества жизни жителей и гостей города Уржума с учётом реальных пожеланий граждан.

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Федеральный закон от 03.07.2016 № 237-ФЗ) распоряжением министерства имущественных отношений Кировской области (далее – министерство) от 12.10.2023 № 1237 утверждены результаты определения кадастровой стоимости всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Кировской области.

В рамках реализации государственной программы Кировской области "Формирование современной городской среды" завершены работы по благоустройству пешеходной зоны по улице Кирова (от ул. Рокина до ул. Чернышевского). Объект был признан победителем на Всероссийском онлайн-голосовании в 2022 году. Необходимость приведения в порядок одной из центральных улиц города была обусловлена тем, что тротуар ведет жителей и гостей города к многим социально значимым объектам: музею им. С.М. Кирова, школе №3 г. Уржума, краеведческому музею Н.Н. Арбузовой, детской школе искусств.

Актуальные новости Кировской области

Администрации готовят постановления об окончании отопительного периода

Министерство финансов отчиталось о предоставленной финансовой помощи местным бюджетам за четыре месяца

Уважаемые жители Кировской области! Поздравляю вас с Днем весны и труда.